Понедельник, 27 марта

Седмица 5-я Великого поста. Прп. Венедикта Нурсийского. Свт. Феогноста, митр. Киевского. Блгв. кн. Ростислава. Свт. Евсхимона исп. Феодоровской иконы Божией Матери

Утреня. Часы. Исповедь. Изобразительны. Вечерня в Рождественском храме - 8.00

Вторник, 28 марта

Мч. Агапия и с ним семи мучеников. Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра

Часы. Исповедь. Изобразительны. Вечерня в Рождественском храме - 8.00

Мч. Савина. Мч. Папы. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Ап. Аристовула, еп. Вританийского. Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназаврского.

Утреня с чтением Великого канона прп. Андрея Критского во Введенском храме - 17.00

Четверток Великого канона. Прп. Алексия, человека Божия. Прп. Макария, игумена Калязинского. Мч. Марина

Свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского. Мчч. Трофима и Евкарпия

Утреня. Часы. Исповедь. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров в Рождественском храме - 8.00

Исповедь. Утреня с акафистом Пресвятой Богородицы во Введенском храме - 17.00

Суббота, 1 апреля

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста).Мчч. Хрисанфа и Дарии и иже с ними. Прав. Софии, кн. Слуцкой. Иконы Божией Матери «Умиление», Смоленской

Воскресение, 2 апреля

Неделя 5-я Великого поста, глас 8. Прп. Марии Египетской. Прп. Евфросина Новгородского. Мч. Фотины и чад ее. Свт. Никиты. Мчч. Александры, Клавдии, Матроны

Часы. Божественная Литургия Василия Великого. Водосвятный молебен во Введенском храме - 9.00

Соборование во Введенском храме - 17.00

Автор: hrambutovo от 1-10-2012, 21:18

ДуховенствоНастоятель храма протоиерей Игорь Федоров,1962 года рождения. Духовное образование - Духовная семинария. Святейшим Патриархом Алексием рукоположен в священный сан 3 октября 1993 года. Награжден набедренником в 1991 году, камилавкой в апреле 2001 года. Патриархом Московским и Всея Руси 18 октября 2003 года награжден золотым крестом.

ДуховенствоСвященник Евгений Лебедев. Духовное образование - Духовная семинария.

Иерей Василий Белов.

Штатный священник храма Рождества Христова в Чернево.

Помощник Управляющего Юго-Западным викариатством по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Родился 16 октября 1982 года в г. Москва . Принял Святое Таинство Крещения 15 декабря 1982 г, в храме Святителя Николая в Бирюлево.

Небесный покровитель Святитель Василий Великий 1/14 января.

О нашем храме

Автор: hrambutovo от 1-10-2012, 09:53

О  нашем храме На юго-западе Москвы, в районе Южное Бутово, а точнее в селе Чернево, что затерялось среди новых столичных кварталов, поднявшихся внезапно на широких пахотных землях, находится маленькая частичка этой новой жизни – храм Рождества Христова. Новая жизнь на старинном фундаменте…

Мы Вас приветствуем на сайте храма Рождества Христова в Чернево! Здесь мы хотим познакомить Вас с приходской жизнью нашего храма. Вашему вниманию будут представлены статьи, фотографии о возрождении церкви, мы постараемся рассказать о нашей Воскресной школе, которая является не только самой большой в округе, но и одной из лучших! Вы также сможете узнать расписание богослужения, пообщаться на форуме, заглянуть в фотогалерею. На страничке строительства нового храма, Вы узнаете о проекте и сможете увидеть эскиз будущего храма. Периодически сайт будет обновляться, и пополняться новым материалом.

Мы рады Вам заходите еще!

Эфир программы "Беседы с батюшкой" на телеканале Союз от 23 января 2017г.

Автор: hrambutovo от 25-01-2017, 00:16
В московской студии телеканала Союз на вопросы телезрителей ответил помощник управляющего Юго-западным викариатством г. Москвы по духовно-нравственному воспитанию молодежи, клирик храма Рождества Христова в Черневе священник Василий Белов. Тема программы - вера и убеждения молодежи.

Ночная Божественная Литургия в день празднования Рождества Христова

Автор: hrambutovo от 8-01-2017, 01:35
Ночью 7 января, в день праздника Рождества Христова, в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы была совершена Божественная Литургия.

В Москве прошел Пятый Форум православной молодежи Юго-Западного викариатства

Автор: hrambutovo от 4-01-2017, 21:42
«Жизнь – Божий дар»… Под таким названием в Москве по благословению Святейшего Патриарха Кирилла прошел Пятый Форум православной молодежи Юго-Западного викариатства