Понедельник, 27 февраля

Седмица 1-я Великого поста. Равноап. Кирилла, учителя Словенского.

Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня в Рождественском храме - 8.00

Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского во Введенском храме - 18.00

Вторник, 28 февраля

Ап. от 70 Онисима.

Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня в Рождественском храме - 8.00

Мчч.  Памфила, пресв. Валента диакона, Павла, Порфирия, Селевкия, Феодула, Иулиана, Самуила, Илии, Даниила, Иеремии, Исаии. Свт. Московского Макария.

Утреня. Часы. Исповедь. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров во Введенском храме - 8.00

Сщмч. Ермогена, патриарха Московского.

Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня в Рождественском храме - 8.00

Свт. Льва, Папы Римского.

Утреня. Часы. Исповедь. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров, благословение и раздача колива во Введенском храме - 8.00

Общая исповедь во Введенском храме - 16.30

Утреня с полиелеем, 1 час, во Введенском храме - 17.00

Суббота, 4 марта

Прп. Феодора Санаксарского (1791).

Часы. Литургия во Введенском храме - 8.00

Воскресение, 5 марта

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия, глас 4. Прп. Льва, еп. Катанского. Прп. Агафона Печерского. Прмч. Корнилия Псково-Печерского. Сщмч. Садока. Прп. Агафона.

Часы. Литургия Василия Великого. Молебное пение Недели Православия во Введенском храме - 9.00

Автор: hrambutovo от 1-10-2012, 21:18

ДуховенствоНастоятель храма протоиерей Игорь Федоров,1962 года рождения. Духовное образование - Духовная семинария. Святейшим Патриархом Алексием рукоположен в священный сан 3 октября 1993 года. Награжден набедренником в 1991 году, камилавкой в апреле 2001 года. Патриархом Московским и Всея Руси 18 октября 2003 года награжден золотым крестом.

ДуховенствоСвященник Евгений Лебедев. Духовное образование - Духовная семинария.

Иерей Василий Белов.

Штатный священник храма Рождества Христова в Чернево.

Помощник Управляющего Юго-Западным викариатством по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Родился 16 октября 1982 года в г. Москва . Принял Святое Таинство Крещения 15 декабря 1982 г, в храме Святителя Николая в Бирюлево.

Небесный покровитель Святитель Василий Великий 1/14 января.

О нашем храме

Автор: hrambutovo от 1-10-2012, 09:53

О  нашем храме На юго-западе Москвы, в районе Южное Бутово, а точнее в селе Чернево, что затерялось среди новых столичных кварталов, поднявшихся внезапно на широких пахотных землях, находится маленькая частичка этой новой жизни – храм Рождества Христова. Новая жизнь на старинном фундаменте…

Мы Вас приветствуем на сайте храма Рождества Христова в Чернево! Здесь мы хотим познакомить Вас с приходской жизнью нашего храма. Вашему вниманию будут представлены статьи, фотографии о возрождении церкви, мы постараемся рассказать о нашей Воскресной школе, которая является не только самой большой в округе, но и одной из лучших! Вы также сможете узнать расписание богослужения, пообщаться на форуме, заглянуть в фотогалерею. На страничке строительства нового храма, Вы узнаете о проекте и сможете увидеть эскиз будущего храма. Периодически сайт будет обновляться, и пополняться новым материалом.

Мы рады Вам заходите еще!

Эфир программы "Беседы с батюшкой" на телеканале Союз от 23 января 2017г.

Автор: hrambutovo от 25-01-2017, 00:16
В московской студии телеканала Союз на вопросы телезрителей ответил помощник управляющего Юго-западным викариатством г. Москвы по духовно-нравственному воспитанию молодежи, клирик храма Рождества Христова в Черневе священник Василий Белов. Тема программы - вера и убеждения молодежи.

Ночная Божественная Литургия в день празднования Рождества Христова

Автор: hrambutovo от 8-01-2017, 01:35
Ночью 7 января, в день праздника Рождества Христова, в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы была совершена Божественная Литургия.

В Москве прошел Пятый Форум православной молодежи Юго-Западного викариатства

Автор: hrambutovo от 4-01-2017, 21:42
«Жизнь – Божий дар»… Под таким названием в Москве по благословению Святейшего Патриарха Кирилла прошел Пятый Форум православной молодежи Юго-Западного викариатства