Понедельник, 27 марта

Седмица 5-я Великого поста. Прп. Венедикта Нурсийского. Свт. Феогноста, митр. Киевского. Блгв. кн. Ростислава. Свт. Евсхимона исп. Феодоровской иконы Божией Матери

Утреня. Часы. Исповедь. Изобразительны. Вечерня в Рождественском храме - 8.00

Вторник, 28 марта

Мч. Агапия и с ним семи мучеников. Сщмч. Александра, иерея в Сиде. Мч. Никандра

Часы. Исповедь. Изобразительны. Вечерня в Рождественском храме - 8.00

Мч. Савина. Мч. Папы. Свт. Серапиона, архиеп. Новгородского. Ап. Аристовула, еп. Вританийского. Сщмч. Александра, папы Римского. Мч. Иулиана Аназаврского.

Утреня с чтением Великого канона прп. Андрея Критского во Введенском храме - 17.00

Четверток Великого канона. Прп. Алексия, человека Божия. Прп. Макария, игумена Калязинского. Мч. Марина

Свт. Кирилла, архиеп. Иерусалимского. Мчч. Трофима и Евкарпия

Утреня. Часы. Исповедь. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров в Рождественском храме - 8.00

Исповедь. Утреня с акафистом Пресвятой Богородицы во Введенском храме - 17.00

Суббота, 1 апреля

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста).Мчч. Хрисанфа и Дарии и иже с ними. Прав. Софии, кн. Слуцкой. Иконы Божией Матери «Умиление», Смоленской

Воскресение, 2 апреля

Неделя 5-я Великого поста, глас 8. Прп. Марии Египетской. Прп. Евфросина Новгородского. Мч. Фотины и чад ее. Свт. Никиты. Мчч. Александры, Клавдии, Матроны

Часы. Божественная Литургия Василия Великого. Водосвятный молебен во Введенском храме - 9.00

Соборование во Введенском храме - 17.00

Автор: hrambutovo от 1-10-2012, 21:18

ДуховенствоНастоятель храма протоиерей Игорь Федоров,1962 года рождения. Духовное образование - Духовная семинария. Святейшим Патриархом Алексием рукоположен в священный сан 3 октября 1993 года. Награжден набедренником в 1991 году, камилавкой в апреле 2001 года. Патриархом Московским и Всея Руси 18 октября 2003 года награжден золотым крестом.

ДуховенствоСвященник Евгений Лебедев. Духовное образование - Духовная семинария.

Иерей Василий Белов.

Штатный священник храма Рождества Христова в Чернево.

Помощник Управляющего Юго-Западным викариатством по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

Родился 16 октября 1982 года в г. Москва . Принял Святое Таинство Крещения 15 декабря 1982 г, в храме Святителя Николая в Бирюлево.

Небесный покровитель Святитель Василий Великий 1/14 января.

В канун празднования Дня Победы.

Автор: Sapiens от 8-05-2014, 11:36
8 мая 2014 года, в канун празднования Дня Победы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Епископ Дмитровский Феофилакт совершил чин малого освящения Свято-Введенского храма в Южном Бутово

Автор: hrambutovo от 16-04-2014, 19:10

15 апреля, в Великий вторник Страстной седмицы, управляющий Юго-Западным викариатством епископ Дмитровский Феофилакт совершил чин малого освящения храма в честь  Введения во храм  Пресвятой Богородицы.