Понедельник, 24 июля

Седмица 8-я по Пятидесятнице Равноап. Ольги, вел. княгини Российской,во Святом Крещении Елены

Среда, 26 июля

Собор Архангела Гавриила

Пятница, 28 июля

Равноап. вел. князя Владимира, во Святом Крещении Василия. Собор Киевских святых

Суббота, 29 июля

Сщмч. Афиногена епископа и десяти учеников его

Воскресение, 30 июля

Неделя 8-я по Пятидесятнице Память святых отцов шести Вселенских Соборов

Божественная литургия в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

Автор: hrambutovo от 10-12-2016, 17:53

8 декабря, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы в Южном Бутове Божественную Литургию в строящемся храме Введения во храм Пресвятой Богородицы, совершил Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

Совершенное Владыкой Богослужение было первым в основном (верхнем) строящемся храме. В нижнем храме Богослужения начались ранее.

Владыке сослужили благочинный Параскево-Пятницкого округа  г. Москвы протоиерей Анатолий Кожа, настоятель храма протоиерей Игорь Федоров, духовенство храма иерей Василий Белов, иерей Анатолий Тамбов, диакон Александр Никитин и протодиакон Николай Платонов.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Василий Белов.

После Богослужения настоятель храма обратился к Его Преосвященству, выразив благодарность Владыке за радость совместного Богослужения и общей молитвы. Настоятель преподнес епископу Феофилакту памятный подарок - Боголюбскую икону Божией Матери.

Владыка Феофилакт обратился к прихожанам храма с приветственным словом, поблагодарил прихожан за деятельное участие и помощь в строительстве нового храма и организации приходской жизни.

Епископ Феофилакт ознакомился с ходом строительных работ в храме, дал рекомендации по устройству алтаря, солеи и иконостаса.

По окончании Богослужения Владыка разделил братскую трапезу с клириками и прихожанами храма.