День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся.

Автор: hrambutovo от 12-10-2012, 22:53
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 октября 2012 года в праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Москве состоится благотворительная акция Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся». Цель мероприятия – привлечение общественного внимания к проблемам тюрем и нуждам заключенных.

В этот день в каждом храме столицы после окончания Божественной литургии будет совершено молебное пение о «православных христианах в заключении пребывающих». В домовых храмах следственных изоляторов столицы православные священнослужители совершат праздничные молебны и поздравят каждого заключенного с праздником.

В Покровском храме Бутырского следственного изолятора (ФБУ ИЗ 77/2 УФСИН по г. Москве) состоится торжественное архиерейское богослужение, которое возглавит викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

Начало богослужения в 9.30. Адрес Бутырского следственного изолятора: Москва, ул. Новослободская, д. 45.