Понедельник, 27 февраля

Седмица 1-я Великого поста. Равноап. Кирилла, учителя Словенского.

Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня в Рождественском храме - 8.00

Великое повечерие с чтением канона прп. Андрея Критского во Введенском храме - 18.00

Вторник, 28 февраля

Ап. от 70 Онисима.

Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня в Рождественском храме - 8.00

Мчч.  Памфила, пресв. Валента диакона, Павла, Порфирия, Селевкия, Феодула, Иулиана, Самуила, Илии, Даниила, Иеремии, Исаии. Свт. Московского Макария.

Утреня. Часы. Исповедь. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров во Введенском храме - 8.00

Сщмч. Ермогена, патриарха Московского.

Утреня. Часы. Изобразительны. Вечерня в Рождественском храме - 8.00

Свт. Льва, Папы Римского.

Утреня. Часы. Исповедь. Изобразительны. Вечерня. Литургия Преждеосвященных Даров, благословение и раздача колива во Введенском храме - 8.00

Общая исповедь во Введенском храме - 16.30

Утреня с полиелеем, 1 час, во Введенском храме - 17.00

Суббота, 4 марта

Прп. Феодора Санаксарского (1791).

Часы. Литургия во Введенском храме - 8.00

Воскресение, 5 марта

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия, глас 4. Прп. Льва, еп. Катанского. Прп. Агафона Печерского. Прмч. Корнилия Псково-Печерского. Сщмч. Садока. Прп. Агафона.

Часы. Литургия Василия Великого. Молебное пение Недели Православия во Введенском храме - 9.00

Ночная Божественная Литургия в день празднования Рождества Христова

Автор: hrambutovo от 8-01-2017, 01:35
Ночью 7 января, в день праздника Рождества Христова, в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы была совершена Божественная Литургия.

Божественная литургия в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

Автор: hrambutovo от 10-12-2016, 17:53
8 декабря, в день отдания праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в храме Введения во храм Пресвятой Богородицы, Божественную литургию совершил Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря г. Москвы.

Автор: hrambutovo от 3-09-2013, 18:02

28 августа в праздник Успения Пресвятой Богородицы в храме Рождества Христова в Черневе состоялась праздничная Божественная литургия. Вечером того же дня, в храме была отслужена Утреня с Чином Погребения, после которой состоялся Крестный Ход с Плащаницей к строящемуся Свято_Введенскому храму. Прихожане во главе с настоятелем протоиереем Игорем Федоровым и клириками храма обращались с молитвами ко Пресвятой Богородице за  помощью и заступлением в деле строительства нового храма в Южном Бутово.

Автор: hrambutovo от 2-08-2013, 17:52
2 августа 2013года, в день памяти пророка Божьего Илии, настоятелем Храма Рождества Христова в Чернево протоиереем Игорем Федоровым в Центре Социального обеспечения "Южное Бутово" (ул. Веневская д.1.) был отслужен водосвятный молебен. Молившихся окропили святой водой . Были освящены и жилые помещения. В молебне приняли молитвенное участие руководители, сотрудники и подопечные Центра . Затем отец Игорь рассказал о значении праздника и ответил на вопросы пожилых людей.
Отрадно было видеть, что пожилые люди живо интересуются жизнью Церкви, хотят узнать больше о церковных таинствах. Батюшке помогали ответственный социальный работник храма Челкина Татьяна , сотрудник социальной службы Челкин Сергей . Радостно, что такие встречи стали традицией и пожилые люди уже готовятся и ждут новую встречу со священником .

Автор: hrambutovo от 13-07-2013, 11:21

12 июля в нашем храме в праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла состоялась Божественная литургия. После её окончания с пением праздничных тропарей прихожане во главе с настоятелем протоиереем Игорем Федоровым направились Крестным ходом к месту строительства Свято-Введенского храма на Южнобутовской улице. Около поклонного Креста был отслужен благодарственный молебен.